пятница, 16 сентября 2011 г.

Как быстро сделать презентацию на сайте

Друзья , сегодня я хочу вам рассказать как быстро, легко и бесплатно

сделать презентацию своего сайта

Для этого вам понадобиться всего две вещи: установленная на вашем ПК программа Power Point и сайт, где нужно будет произвести все необходимые операции для размещения файла созданной презентации и получения необходимого кода для вставки на свой сайт.
Power Point, надеюсь у вас установлен и вы умеете им пользоваться лучше меня :).
Для примера я продемонстрирую самую простенькую презентацию, которую я "создал" для своего блога, состоящая всего лишь из одной картинки. Вот она:


Как вы понимаете, это всего лишь картинка, созданная с помощью программы Pawer Point и скопированой с помощью не менее замечательной программы  Clip2Net, а не настоящая презентация, которая может быть гораздо масштабней,  с многими картинками и слайдом, даже анимированой...
Для начала разберемся, как сохранить картинки презентации. Для этого сохраняем файл( картинки), созданные в Point  в формате пригодным для презентации с  соответствующим расширением pptx  ( см. картинки).


     Теперь шаг второй: идем на страницу регистрации сайта https://www.slideshare.net/signup  и выполняем необходимые операции. Трудновато при регистрации выбрать себе никнейм:  очень много имен уже занято, но вы поэксперементируйте.
Теперь можно загружать созданный нами файл:
 Пока загрузится файл, ждем и делаем необходимые записи, описание, теги( если желаете).
После загрузки перед вами откроется страница, с вашей уже готовой презентацией, которой вы можете просмотреть, поделиться в twitter, facebook или послать своим друзьям на e-mail. А так же скопировать предоставленный код виджета и вставить его на свой сайт.

Размеры, название презентации можно затем менять в процессе его установки на свой сайт, подбирая наиболее оптимальный вариант. Этот код - обыкновенный код для виджета, которые умеет вставлять любой пользователь на нашей блоггеровской платформе, например.
Конечно, моя первая презентация слишком примитивна и я не стал вставлять код  на свой блог. В дальнейшем, немного потренировавшись в программе , постараюсь сделать что-нибудь более приличное.
И последнее: в помощь к своей статье, предоставляю вам файл для скачивания и просмотра видеоматериала по теме статьи, предоставленного в интернете всем известного Евгения Попова и размещенного на моем сайте. Скачивайте здесь, смотрите, творите!

Надеюсь и буду рад, если вам в дальнейшем пригодится  возможность создания презентации с помощью вышеуказанного сервиса. Такая возможность - одна из многих, способных популяризовать свои сайты. Неправда ли?



Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...