четверг, 13 октября 2011 г.

Сamtasia Studio 7 - учимся работать с программой(часть вторая)

 Итак продолжаем уроки по созданию видеофайлов с помощью Camtasia Studio. В конце прошлого урока, после  нажатия на иконку Produce, перед вами откроеткрылосьокно мастера создания фильма. Первая опция предлагает сохранить видео для блога. Ну, что же, давайте используем ее.  После нажатия на кнопку "Далее", предлагается сохранить файл  с расширением avi, то есть аналогично простому сохранению видео при нажатии на иконку Save - ничего особенного. Размер видео будет достаточно большим, даже если его создание и просмотр занимает всего пару минут(15-20 МB). Давайте рассмотрим все опции, предлагаемые программой. Откроем всплывающее окно, и увидим, что выбор достаточно широк::


  Для вебмастеров я  предлагаю выбрать "Пользовательские настройки проекта". Чуть позже вы поймете, почему.  В верхнем отдельном окне мастер предлагает как рекомендуемое, создать видео через операцию вывода во флеш:



 Последуем рекомедации и, поверьте, не пожалеем.
Жмем "Далее", и откроется следующее окно мастера:


 Здесь просто подберите подходящий вам по вкусу шаблон , параметры и размеры и переходите "Далее". Откроется окно для окончательного редактирования и настроек вашего теперь уже флеш-видео


 и завершайте операцию по созданию проекта.


После сохранения файла войдем в папку сохранения и откроем ее.  Перед вами откроется примерно такая картинка:



 Синими прямоугольниками я выделил файлы для просмотра созданного видео. Обратите внимание - какой маленький размер созданных видеопродуктов. Загружайте их на сервисы для размещения видео(You Tube, РRu Tube, куда угодно, подходят, к сожалению, ис созданного проекта только с расширением mp4),  копируйте сгенерированный код и размещайте на блоге, сайте!

Сделать теперь это будет значительно быстрее из-за малых размеров файлов. Кроме того видео можно просматривать в браузере и отправлять друзьям ссылку для просмотра( третий синий прямоугольник).
Последнее: проект позволяет собрать все файлы в сжатой ZIP-папке( см. красный прямоугольник). Пересылка  по папки  пло почте или ее загрузка на сервисы для скачивания  вашего видео уже подготовлена в самом проекте!  Эта очень удобная функция  Camtasia Studio хорошо продумана ее создателями для пользователей и интернета и вебмастеров.
Спасибо за внимание, а буду готовить третий урок по работе с программой Camtasia Studio.
Всем привет!


Автовокзал расписание движения автобусов. Саратов расписание движения автобусов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...