понедельник, 13 декабря 2010 г.

Самые популярные запросы в Google в 2010 году.

Официальный блог Google-Россия, читателем которого я являюсь,  изучил "наше коллективное поисковое сознательное" и взглянул на уходящий год глазами интернет-пользователей всего мира. Чтобы  мы получили представление о самых горячих тенденциях и актуальных событиях, они составили списки самых популярных и самых быстрорастущих запросов за 2010 год в целом ряде стран.


Давайте посмотрим, какие самые горячие темы были, к примеру, для российских интернет-пользователей. Блоггерам в их важном деле раскрутка блога, полагаю очень важно знать и взять на заметку.

Ну, в этом году, самой интересной темой стала политика, в частности, смена мэра Москвы. Запросы "собянин" и "лужков" заняли второе и пятое места в рейтинге самых быстрорастущих запросов соответственно, а запрос "отставка лужкова" занял вторую строчку в рейтинге самых главных событий года. Опередил громкую отставку только запрос "Олимпиада 2010" – первое место этого рейтинга.

Далее сообщают, что 5 из 10 самых быстрорастущих запросов в России - это социальные сети. Причём традиционных российских лидеров – Одноклассников и Вконтакте – опередили по темпам роста зарубежные конкуренты – Facebook и Twitter.

Знаете, меня это ничуть не удивило, так я и сам , не зная о предстоящей статистике, писал  о том, почему я выбрал Fasebook , и предлагал заработать на twitter
Действительно, популярность этих сервисов растет неуклонно.

Изнемогавшие от жары и смога Интернет-пользователи снова и снова спрашивали Google о том, когда кончится жара. Именно такой запрос занял первое место в списке самых популярных вопросов, начинающихся со слова когда. По иронии судьбы всего через одну строчку – на третьем месте – расположился вопрос когда включат отопление.
Итак:
Самые быстрорастущие запросы в России:
  1. президент.рф
  2. chatroulette
  3. avito.ru
  4. олимпиада 2010
  5. сумерки 4
  6. фейсбук
  7. твиттер
  8. в контакте
  9. одноклассники
  10. mail.ru
Google Zeitgeist 2010 — это уникальный взгляд на важнейшие мировые события и тенденции не только в России, но и за рубежом. Глобальный список самых быстрорастущих запросов в этом году говорит о растущем интересе пользователей к социальным сетям (facebook, twitter, chatroulette), онлайн-играм (friv, gamezer) и поп-звёздам (nicki minaj, katy perry, justin bieber).
Теперь:
Самые быстрорастущие запросы в Мире
  1. chatroulette
  2. ipad
  3. justin bieber
  4. nicki minaj
  5. friv
  6. myxer
  7. katy perry
  8. twitter
  9. gamezer
  10. facebook
О популярности и вашем отношении к взглядам и интернет-пользователей, судите сами. Впрочем, свое отношение можете высказать на этой странице.
 Буду рад!

Рекомендую, так же, прочесть в блоге:
SEO-оптимизация блога
Создаем кнопки социальных закладок
Повышение ТИЦ и PR

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...