суббота, 18 июня 2011 г.

Наращивем пузомерку блога с помощью связки Вконтакте + ЖЖ

Этот рассказ об одном из способов повышения ТИЦ блога  и наращивания ссылочной массы, с помощью аккаунтов в Вконтакте и ЖЖ, думаю, не окажется многим редкой новостью, но ...
Наличие собственных аккаунтов для блоггеров и обладателей сайтов в социальных сетях, в нынешние времена, необходима как воздух. Особенно в популярных и с высоким рейтингом. Анонсы ваших новостей с блога не только привлекают посетителя, но и способствуют увеличению ссылок на ваш ресурс. Причем это можно делать самому. Хотя, если вам в этом будут ваши посетители, имеющие свои аккаунты в поп. сервисах - огромный плюс. Обо всех способах и возможностях рассказывать не буду: получится целая монография. Сегодня ограничусь лишь одной версией.
Этот простой способ, возможно, еще знаком не всем, поэтому - "исповедаюсь". Итак, что нужно:
                                                 Наличие аккаунтов в ЖЖ и Вконтакте 
  Без комментариев.

                                                 Наличие на блоге кнопки Вконтакте

Полагаю, в вашем наборе кнопок для добавления анонсов со статей, имеется. Вот, написали статью, кликнули по кнопке Вконтакте и вам окрывается окно:
Не спешите отправлять сообщение, вначале установите "галочку" Опубликовать в заметке.

А причем тут ЖЖ, скажете вы. Livejournal - это та самая площадка, которая поможет через сеть Вконтакте создать ссылку на любое сообщение с вашего сайта/блога в Яндексе. Конечно, новость можно добавлять с помощью кнопки прямо в ЖЖ, но и способ, который передает анонс через другой ваш аккаунт в сети, будет не лишним. Он же еще и более удобен и быстр: мне не очень нравится способ добавления новостей в ЖЖ с помощью кнопки. Получается практически написание нового поста; думаю что и читателям, которых и так трудно удерживать на своем блоге, нелегко заставить это сделать.
Легче продать торговое оборудование в 10 магазинов, чем заставить читателя просидеть на блоге 10 минут. Увы...

        Наличие возможности автоматического добавления ссылок из Вконтакте в ЖЖ   

Как это сделать: на своей странице Вконтакте проделайте такой коротенький путь по страницам: Мои настройки>Мобильные сервисы>Контакты> LiveJournal, Настроить импорт заметок. Далее все понятно по картинкам:



 Итак, вы написали новую статью или выбрали старую, содержанием которой решили поделиться с читателями и другой уважаемой публикой интернета, кликнули по кнопке и ждете результата. Он появится незамедлительно: ссылка на сообщение в этом блоге  появится в четырех местах. Здесь я приведу пример на давнем посте, которым я поделился с помощью кнопки Вконтакте позавчера, т.е. 17/06/2011. Обратите внимание на дату  в скриншотах.

                                     1. На странице Вконтакте


                                         2. В Живом Журнале  


                                        3. Ссылках Яндекса на эту запись в ЖЖ


4.А так же - в аналогичных для статьи в SEO- блог Перспектива.


Получается, что одна кнопка Вконтакте на  блоге предоставляет возможность цитирования записи не только блога, но ссылка продвигает и мойЖЖ. Вобщем - "взаимная порука", получается.
Конечно, методов кросспостинга в интернете, как я уже упоминал выше, существует много. Этот - один из всевозможных, но очень удобных, мобильных и эффективных.
Очень похожий способ увеличения ссылочной массы есть в связке твиттер и ЖЖ. Но об этом - в следующий раз...

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...