среда, 20 апреля 2011 г.

Ссылки, их разновидности и как их использовать

Рассказ о видах и назначениях ссылок может быть довольно широким: зависит от того какой теме будет посвящен пост. Я постараюсь, как и обещал в предыдущем сообщении, привести примеры наиболее распространенных ссылок, применяемых пользователями сайтов и блогов.

Вот как выглядит обычная ссылка, скопированная с адресной строки браузера:
http://mixajluta.blogspot.com/2011/04/1-google_13.html,
а вот и сама ссылка: http://mixajluta.blogspot.com/2011/04/1-google_13.html
 Согласитесь, выглядит она, на странице блога, не привлекательно. Поэтому придумали анкорные ссылки.
Анкор, это два тега: открывающий <a> и закрывающий <a/>, между которыми заключается "тело" ссылки.
В анкорной ссылке адрес ссылки заключается в кавычки, а рядом вводится ее название. Например:
<a href="http://mixajluta.blogspot.com/2011/04/1-google.html">кнопка +1</a> 
Вот как будет представлена эта же ссылка для читателей: кнопка +1
Кликнув по  по этой анкорной ссылке, вы перейдете на другую страницу, а эта закроется. Что сделать, если автор статьи желает что бы читатель переходя по ссылке и, открывая новую закладку, не закрывал существующую? Это можно сделать, создав  более сложную ссылку.
Например такого типа:
<a href="URL"target="_blank"title="Подсказка">название ссылки</a>, вышеуказанная ссылка будет выглядеть теперь так: <a href="http://mixajluta.blogspot.com/2011/04/1-google.html"target="_blank"title="SEO-блог Перспектива">кнопка +1<a/>
Теперь наведите курсор на ccылку кнопка +1  и прочтете подсказку,как видите, я выбрал название своего блога. Кликните по ссылке, вы сможете перейти на новую закладку браузера с указанным адресом(URL), но эта страница не закроется!
Такой вид анкорных ссылок удобен и  для веб-мастеров , и для посетителей: почитав дополнительную информацию по направляемой ссылке, читатель не уйдет с изучаемой и может продолжать чтение.

У моего друга сломался компьютер, быстро и недорого сделал ремонт блока питания компьютера, а мне посоветовал сделать профессиональную настройку компа только с помощью этого сервиса. Друг знает, что говорит!

Анонс на следующий пост: продолжим знакомиться с разновидностями ссылок. Изучим детально атрибуты и теги "nofollow" и "noindex", разберемся в их назначении, преимуществах и пользе.
Успехов!



Маркетинг. Стратегический: snmp мониторинг.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...