среда, 17 августа 2011 г.

Alexa Internet как способ продвижения сайта

В каких поисковиках продвигают свои сайты вебмастера рунета? Традиционно в Яндексе и Google. Но среди популярных статистических сервисов на сегодняшний  день, можно и нужно отметить один, на мой взгляд, весьма серьезный, о котором часто забывают обладатели личных веб-страниц. Это

Alexa Internet 

Для начала давайте обратимся к wikipedia и  кое-что узнаем о данном поисковике :
Alexa Internet — дочерняя компания Amazon.com, известная своим сайтом, где собирается статистика о посещаемости других сайтов. Alexa собирает информацию непосредственно от пользователей, которые установили Alexa Toolbar, на основе которой формируется статистика о посещаемости сайтов и списки взаимосвязанных ссылок. Штаб-квартира компании расположена в Калифорнии, США.

Ну, и что, скажете вы.  Пусть собирает себе данные. Разумеется, данные о вашем сайте на нем есть. Но есть и свой рейтинг сайтов. Такой же как и в Яндексе, Googje, Лавинтернете ...
 Надеюсь понятно, что речь в сегодняшней статье пойдет о способах повышения рейтинга сайтов в этом, далеко не рядовом, поисковом и информационном сервисе.
Для чего это нужно? Все очень просто:  общий рейтинг сайта складывается из рейтинга всех ПС, существующих в интернете и учитывается во многих каталогах и биржах. Например в Rotapost или других биржах покупки и продажи ссылок. Короче - идем и немедля регистрируемся на http://www.alexa.com
Можно не регистрироваться и статистику и рейтинг вашего сайта вам предоставят. Но вся фишка в том, что после регистрации и нескольких важных настроек позиции сайта стремительно начнут расти!
Поверьте - проверено лично. До того, как я зарегистрировал свой блог в Алекса, мои позиции( а было это месяца два назад), мой рейтинг был более полутора или двух миллионов, на сегодняшний день 323514.

Теперь об этих самых настройках. Начнем с того, что сделать их нужно будет в личном кабинете уже созданного после регистрации аккаунта.

Личная страница будет выглядеть так как у меня( мой блог уже добавлен), а вам  это предстоит сделать в первую очередь.
Во вторую очередь обязательно скопируйте предоставляемый  мета-тег и добавьте его в корневую папку, аналогично тому как это делается для подтверждения прав в Яндекс-вебмастере и вебмастере Goggle. Выглядит он будет примерно так же как и у меня:
<meta content='KUO19O3Wii6dU2bomFxmUhLlNQc' name='alexaVerifyID'/>
Надеюсь вы понимаете важность этой операции. В свете раскрываемой проблемы,  она - самая важная.
В третью очередь - установите в браузере Alexa Toolbar - у этой ПС есть разумеется тоже свой тулбар. Если вы и не будете им пользоваться - все равно установите и просто отключайте в настройках браузера. Если понравиться или в какой то момент времени понадобиться - включайте.
Как то уж у меня  "исторически сложилось", что предпочитаемые мною бары для "быстрого реагирования" остаются Гугле-бар и Яндекс-бар. А может быть кому-то более по душе станет Алекса-бар.
Да вот, посмотрите видео о нем и его возможностях и все решайте сами:


Теперь четвертая операция. Подписка на аудит сайта. Эта услуга, к моему большому сожалению, в Alexa платная. $149 на тридцать дней. Я не пожелал ей воспользоваться и не узнал всех возможностей этой функции в плане быстрейшего и дальнейшего повышения позиций блога в Алекса. Вы, при желании, можете попробовать. Если же кто-либо из читателей испытал все перечисленные операции и провел какие либо исследования по поднятию рейтинга в этом ПС, очень прошу поделиться опытом. Высказывайтесь,господа...



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...